ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » Опубликованы шорт-листы лидеров конкурса «Рейтинг Рунета-2016»

Опубликованы шорт-листы лидеров конкурса «Рейтинг Рунета-2016»

Сформированные по каждой из 29 номинаций (24 – для веб-сайтов, 5 – для мобильных приложений) шорт-листы включают по 10 работ. Работы отбирались из числа номинантов, набравших самые высокие средние баллы и попавших в лонг-лист, куда были включены работы, с более чем 3 баллами, отобранные интернет-пользователями на этапе народного голосования. Этап народного голосования проходил с 1 февраля по 31 мая 2016 года. Шорт-листы были сформированы жюри конкурса на этапе экспертного голосования, которое проводилось с 1 по 25 июня 2016 года.

В шорт-лист лидеров в категории «Туризм и отдых» вошли следующие интернет-сайты:

  • online-сервис по продаже турпутёвок на популярные направления от ведущих российских туроператоров АО «Открытие Финансовые решения» (https://openfr.ru/);
  • портал о туризме в Южном Урале (http://visitural.info/);
  • каталог экскурсий и частных гидов в любой точке мира inGuide (http://ru.inguide.me/);
  • веб-сайт сети прокатов горнолыжного снаряжения в г. Сочи «СТАРТ» (http://startvsochi.ru/);
  • веб-сайт квеста-путешествия по Швейцарии (http://getlost-getnatural.ru/);
  • сайт бутик-отеля «RODINA Grand Hotel & SPA» (г. Сочи) (http://grandhotelrodina.ru/);
  • сайт загородного комплекса «Art Village Club» (г. Москва) (http://artvillage.club/);
  • сайт гостиницы-ресторана «Фонарь» (г. Новокузнецк) (http://fonarhotel.ru/);
  • online-сервис заказа виз VisaToHome (https://www.visatohome.ru/);
  • сайт туристической компании «Навстречу» (http://tomeet.travel/).

В дальнейшем эксперты, в число которых входят представители таких компаний как Спортмастер, Райффайзенбанк, Эльдорадо, МТС Банк, Avito и др., составят по каждому из шорт-листов свои тройки лидеров. Призовые места определятся частотой попадания интернет-сайтов в эти тройки. По каждой из номинаций будут определены три призовых места.

По информации организаторов конкурса, в нынешнем году заявки на участие в конкурсе поступили от 1261 участника. По словам координатора премии «Рейтинг Рунета» Анатолия Денисова, принять участие в конкурсе изъявили компании с самыми различными проектными бюджетами и регалиями. При этом, по мнению Денисова, шансы на успех имеют абсолютно все участники, независимо от размеров бюджета и количества регалий. В финальной стадии конкурса за звание лучших поборются как крупные и популярные проекты (Ростелеком, Эльдорадо, Газета.ру, Сбербанк Онлайн и т.д., так и менее известные (Будь в форме, Зеленая шапочка, Легис, AvtoApp и т.д.), отметил координатор конкурса.

Победители премии Всероссийского конкурса сайтов и мобильных приложений «Рейтинг Рунета-2016» будут объявлены 13 июля 2016 года в ходе торжественной церемонии награждения, которая пройдет в московском клубе «Высоцкий».

« Далее ОТДЫХ 2016