ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Обзоры » Бесплатные модули поиска туров на сайт турагентства

Бесплатные модули поиска туров на сайт турагентства

Многие туристические операторы для удобства работы предоставляют сегодня своим клиентам и партнёрам возможность использования бесплатных модулей поиска туров, с помощью которых посетители сайтов турагентств могут искать и выбирать доступные у туроператора предложения: туры и программы.

Модуль поиска туров представляет собой поисковую форму, размещенную на интернет-сайте. С её помощью клиенты, указав интересующие их параметры (направление, дата и т.д.), получают доступ к информации о турах конкретного оператора (стоимость туров, описания отелей и т.д.). Оформленная туристом заявка на выбранный понравившийся тур отправляется на электронную почту агентства.

Как правило, установка модуля поиска туров осуществляется путём размещения на сайте турагентства специального кода скрипта, полученного от туроператора (готового или сгенерированного посредством генератора кода).

Главное преимущество от установки на свой сайт модуля поиска туров для турагентств заключается в возможности быстрого получения туристами актуальной информации о наличии и цене туров.

Какие ещё преимущества получают турфирмы, размещая на своем веб-ресурсе модуль поиска туров? Кроме вышеупомянутого основного это также возможность сделать свой сайт более привлекательным и более конкурентоспособным перед другими турагентствами, а также возможность оптимизировать работу своих менеджеров по туризму, экономя их силы и время.

В подготовленном нами обзоре представлены бесплатные виджеты поиска туров на сайт, предлагаемые сегодня ведущими отечественными туроператорами:

Виджет «Туры от PAC GROUP»

pac group logoСистема поиска туров от международного туристического холдинга PAC GROUP, одного из лидеров по европейским направлениям и круизам, действующего на рынке туризма с 1990 года.

Установка формы виджета на сайт турагентства осуществляется путём установки на соответствующую страницу исходного кода скрипта, сформированного пользователем с помощью генератора кода. Ознакомиться с интерфейсом генератора кода можно в свободном доступе на сайте туроператора PAC GROUP в разделе Виджет «Туры от PAC GROUP».

Разработчики решения гарантируют стабильную работу модуля в следующих веб-браузерах: Internet Explorer 8.0+, Mozilla Firefox 30+, Opera 25+, Apple Safari 3.2 (Windows)+, Google Chrome 40+.

Генератор кода виджета позволяет настраивать следующие параметры для отображения в поисковой форме:

  • выбирать города вылета, страны, типы туров и курортов, по которым будет возможен поиск
  • устанавливать значения полей по умолчанию
  • включать и отключать возможность отображения фотографий отелей.

При этом в генераторе кода виджета «Туры от PAC GROUP» отсутствует возможность настройки внешнего вида при его отображении на интернет-сайте турагентства. При установке виджета разработчики рекомендуют размещать модуль в блоке шириной 700 пикселей.

Кроме виджета по турам, туроператор PAC GROUP предоставляет для агентов возможность установки виджета «Круизы от PAC GROUP» , позволяющего экспортировать на сайт турагентства информацию о предлагаемых компанией круизах.

Модуль подбора тура TEZ TOUR

tez tour logoМодуль был разработан международным туристическим оператором TEZ TOUR, работающим на рынке туризма с 1994 года и организующим отдых для туристов из России, стран Содружества Независимых Государств, а также Восточной Европы.

Установка модуля подбора туров происходит посредством размещения на агентский сайт специального кода, найти который можно в документации к модулю. Настройка интерфейса модуля осуществляется вручную путём изменения текста исходного кода скрипта (генератор кода отсутствует). При этом пользователям предоставляется лишь возможность изменения значений отображаемых по умолчанию в форме полей Страна вылета, Город вылета и Страна прибытия.

Поддерживается возможность отображения русской версии поискового модуля туров, а также английской локализованной версии. Изменение внешнего вида модуля подбора тура TEZ TOUR не поддерживается. Фрейм может быть установлен на сайт турагентства бесплатно, но при условии отсутствия на агентском сайте упоминаний о любых скидках.

При оформлении туристом заявки модуль отправляет турагентству ссылку на выбранный тур.

Модуль подбора тура TEZ TOUR

Модуль поиска туров Алеан

алеан логотипБесплатный модуль поиска туров компании «Алеан», работающей в сфере туризма с 1993 года и являющейся на сегодняшний день одним из лидеров по организации отдыха на российских курортах.

Настройка модуля поиска туров происходит через личный кабинет турагента на сайте туроператора «Алеан». После установки параметров модуля на странице настройки модуля «Поиск туров» будет сформирован код скрипта для размещения на сайте. В модуле турагентством могут быть установлены для поиска как все туристические направления, так одно или несколько, по которым будет осуществляться поиск. Поддерживается возможность установки направления по умолчанию, а также изменения цветового оформления модуля.

Ознакомиться подробнее с процессом настройки модуля поиска туров от туроператора Алеан можно на официальном сайте компании в разделе Туры на ваш сайт.

Модуль поиска туров Алеан

Модуль поиска туров Бон Тур

бон тур логотипМодуль поиска туров для турагентских сайтов разработан транспортно-туристической компанией «Бон Тур», представленной на рынке свыше 20 лет.

Модуль позволяет искать туры по нескольким разделам (автобусные туры в Европу, скандинавские маршруты, туры в Финляндию и Прибалтику, туры по России и Белоруссии и т.п.), с которыми работает «Бон Тур» (конкретные разделы могут быть выбраны турагентством при заказе модуля). Код скрипта для установки на сайт предоставляется туроператором на электронную почту агентства после отправки соответствующей заявки.

Разработчики решения рекомендуют использовать для размещения модуля поиска туров блоки шириной от 635 до 908 пикселей.

Корректная работа модуля гарантируется компанией «Бон Тур» в таких браузерах как Internet Explorer 7.0+, Mozilla Firefox 40+, Opera 10+, Apple Safari 3.2 (Windows)+ и Google Chrome 55+.

Поисковый модуль с турами ВАНД

ванд логотипМодуль с турами от многопрофильной туристической компании «ВАНД», ведущей свою деятельность в качестве туроператора с 1993 года.

Для размещения формы поиска модуля туристическому агентству необходимо разместить на странице своего сайта код скрипта, полученного с помощью генератора кода, предоставляемого туроператором «ВАНД».

Используя данный инструмент, агентство может выбрать города вылета и страны, по которым будет осуществляться поиск, а также отображаемые по умолчанию на сайте данные формы. В генераторе кода с помощью ползунка пользователями может быть установлена желаемая ширина модуля поисковой системы: от 360 до 920 пикселей. При этом отсутствует возможность изменения визуального оформления формы модуля.

Поисковый модуль с турами ВАНД

Модуль поиска туров ВЕДИ ТУРГРУПП

веди тур групп логотипМодуль туров от многопрофильного туристического холдинга «Веди Тур Групп», существующего на рынке туризма с 2001 года и являющегося на сегодняшний день одним из признанных лидеров по Чехии.

Модуль поиска предназначен для выбора актуальных туров или программ, предлагаемых туроператором «Веди Тур Групп».

При установке модуля турагентство имеет возможность выбрать страны и города вылета, которые будут отображаться у него на сайте. Возможно размещение списка программ, а также отдельных программ по одной или нескольким странам.

«Веди Тур Групп» предоставляет для турагентств возможность размещения на сайте нескольких модулей туров Веди Тур Групп:

  • модуля тура
  • модуля списка туров
  • модуля поиска туров.

Код для страницы с модулем поиска туров создается при помощи специального генератора кода – конструктора формы.

Конструктор формы позволяет выбирать:

  • города вылета и страны, по которым будет происходить поиск
  • типы туров
  • значения данных формы по умолчанию.

Кроме этого, с помощью конструктора могут быть настроены параметры внешнего вида модуля: цветовая схема формы (доступны серый, голубой и жёлтый цвета) и ширина поиска.

Модуль поиска туров для турагентств от Вилар Турс

вилар турс логотипБесплатный модуль поиска туров для турагентств от компании «Вилар Турс», одного из ведущих туроператоров по Греции с 1996 года. Компания предоставляет для турагентств модуль с возможностью поиска туров по Греции, Болгарии, Израилю и Индии.

Туроператором «Вилар Турс» была разработана программа генерации формы поиска и бронирования, позволяющая автоматически формировать программный код модуля, устанавливаемый на агентский сайт. Настройка внешнего вида модуля происходит пошагово. В генераторе кода могут быть выбраны города отправления, страны и типы туров, по которым будет возможен поиск, установлены значения по умолчанию для вышеупомянутых полей.

Генератор кода модуля «Вилар Турс» не предоставляет возможности изменения своего дизайна.

Модуль поиска от туроператора Дельфин

туроператор дельфин логотипПоисковик туров для агентов от туроператорской компании «Дельфин», имеющей за своими плечами более 24 лет опыта в сфере внутреннего туризма. Как и все другие туроператоры, «Дельфин» предоставляет возможность агентствам устанавливать виджет поиска туров на сайт бесплатно.

Модуль поиска позволяет:

  • устанавливать на сайт форму поиска со всеми турами и отелями от туроператора «Дельфин»
  • устанавливать туры и отели отдельных направлений, региона или курорта
  • устанавливать форму поиска для конкретного отеля
  • устанавливать форму поиска для конкретного экскурсионного или активного тура
  • выбрать типы туров по умолчанию.

Настройка модуля поиска и генерация кода модуля для сайта осуществляется через личный кабинет туристического агентства.

Поддерживается возможность изменения стандартной цветовой схемы, ширины и высота поискового фрейма. Минимальная ширина фрейма составляет 700 пикселей, минимальная высота фрейма – 400 пикселей.

Модуль для сайта на бронирование туров Музенидис Трэвел

mouzenidis travel logoФрейм на бронирование от туроператора Mouzenidis Travel, одного из лидеров на туристическом рынке по направлению Греция. Туроператор ведёт свою деятельность с 1995 года.

В модуле для сайта доступны для поиска и бронирования туры компании по таким направлениям как Греция, Кипр, Болгария, Грузия, Венгрия, Латвия. Кроме описаний туристических программ и отелей, в поисковом фрейме представлены фотографии гостиниц и программ, а также видео и карта отелей. Поддерживается возможность создания и установки до 8 фреймов с различными настройками и цветовым оформлением.

Благодаря реализованному разработчиками адаптивному дизайну, модуль поиска туров Музенидис Трэвел доступен для работы на мобильных устройствах пользователей.

Создание и настройка фреймов осуществляется из личного кабинета агентства на сайте компании Mouzenidis Travel. Ознакомиться с возможностями бесплатного модуля поиска туров можно на странице http://18439.f.moi-tour.com/partnerpknew/

Модуль для сайта на бронирование туров Музенидис Трэвел

Поисковый модуль на сайт от туроператора Пантеон

пантеон логотипБесплатный сервис поиска туров онлайн от основанной в 1992 году компании «Пантеон», входящей в число ведущих туроператоров по Греции.

Модуль поддерживает возможность выбора отдельных направлений для отображения в поисковой форме, а также возможность установки с различными настройками на разные страницы турагентского сайта.

Скрипт для установки поискового модуля на сайт генерируется посредством специального генератора кода, доступного в личном кабинете турагентства.

Модуль поиска туров ПИТЕРТУР

питертур логотипПоисковый модуль на сайт турагентства от одного из ведущих туристических операторов Северо-Западного региона по выездному туризму компании «ПИТЕРТУР», представленной на рынке туризма более 14 лет.

Подключение модуля и генерация кода скрипта для установки на сайт производится в личном кабинете на сайте туроператора.

Во время настройки поискового модуля имеется возможность выбора одной из 4 цветовых схем, выбора полной или минимизированной версии формы при отображении на сайте, автозагрузки результатов поиска при загрузке страницы с модулем, а также установки ширины контентной области (в процентах или пикселях).

Отключение стран, доступных в модуле для поиска, производится по запросу турагентства.

Модуль поиска туров ПИТЕРТУР (полная версия)

Модуль поиска туров ПИТЕРТУР (минимизированная версия)

Модули туров от компании ТурТрансВояж

туртрансвояж логотипМодуль туров от туристической компании ТурТрансВояж, одного из лидеров по экскурсионным и автобусным турам, действующей на рынке с 1994 года.

Для установки модуля необходимо установить на страницу виджет Поиск туров и виджет Результаты поиска, а также код для подключения стилей и скриптов. Получить коды можно на странице генерации кода модулей ТурТрансВояж, указав адрес электронной почты агентства, куда будут приходить заявки от туристов, а также адрес веб-страницы с результатами. Дополнительно может быть установлен виджет Горящие туры.

В генераторе кода отсутствует возможность настройки внешнего вида модуля.

Сравнительная таблица возможностей бесплатных модулей поиска туров

Туроператор

Выбор полей для поиска (Город, Страна, Тип тура и т.п.)

Установка полей по умолчанию (Город вылета, Страна, Тип тура и т.п.)

Настройка визуального оформления модуля (цвет и т.п.)

Адаптивность формы поиска

Адаптивность результатов поиска

PAC GROUP

+ (Город вылета, Страна, Тип тура, Курорт)

+ (Город вылета, Страна, Тип тура, Курорт, Валюта)

? ?

TEZ TOUR

+ (Страна вылета, Город вылета, Страна прибытия)

Алеан

+ (Направление)

+ (Направление)

+ + +

Бон Тур

+ (Разделы)

+

ВАНД

+ (Страна, Город вылета)

+ (Страна, Город вылета)

+ +

ВЕДИ ТУРГРУПП

+ (Город вылета, Страна, Тип тура)

+ (Город вылета, Страна, Тип тура)

+

Вилар Турс

+ (Город отправления, Страна, Тип тура)

+ (Город отправления, Страна, Тип тура) ? ?

Дельфин

Тип тура + + +

Музенидис Трэвел

?

? + + +

Пантеон

+ (?)

+ (?) ? ? ?

ПИТЕРТУР

+ (Страна)

? +

ТурТрансВояж

+ ?

Кроме представленных в данном обзоре бесплатных модулей поиска туров от туроператоров, существуют также независимые коммерческие решения с более широкими функциональными возможностями для туристических агентств, позволяющие осуществлять поиск сразу по большому количеству туроператоров, обладающие гибкими настройками дизайна и интегрируемые с различными внешними системами для автоматизации туризма, как например, CRM-системы для турагентств. Подобным модулям поиска туров будет посвящен один из ближайших обзоров TourBC.ru.

« Далее Интурмаркет 2021