ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Выставки » ОТДЫХ 2022 » Как запустить туристический проект на Дальнем Востоке и Арктике при поддержке государства? Какие льготы и преференции на этих территориях могут получить инвесторы?

Как запустить туристический проект на Дальнем Востоке и Арктике при поддержке государства? Какие льготы и преференции на этих территориях могут получить инвесторы?

Вопросам развития туристического бизнеса и инвестициям в отрасль в ДФО и Арктической зоне РФ будет посвящена специальная деловая сессия «Отдых на Дальнем Востоке и Арктике: условия для туристов руками инвесторов». Мероприятие пройдет 13 сентября при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ), Партнера деловой программы ОТДЫХ Leisure.

В ходе сессии будут подробно рассмотрены меры господержки и успешные кейсы инвестиций в туристические проекты на Дальнем Востоке и Севере России. На сегодняшний день в реализацию турпроектов на этих территориях уже вложено свыше 15 млрд рублей. В сфере гостеприимства на Дальнем Востоке и в российской Арктике трудятся 1600 человек. Общая стоимость турпроектов превышает 122 млрд рублей, будет создано более 10 тысяч рабочих мест.

К участию в дискуссии приглашены:

  • Роман Семенцов, управляющий директор по туризму и логистической и транспортной инфраструктуре, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»
  • Мария Бадмацыренова, руководитель туристского центра Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики
  • Александр Тертычный, генеральный директор, ООО «Антерра»
  • Василий Гребенников, директор, ООО «Эффективная энергия»
  • Батор Цынгуев, директор, ООО «Курорты Бурятии»
  • Виталий Бурлаков, учредитель, ООО «ГЛК «Холдоми»
  • Вадим Мамонтов, путешественник, основатель и генеральный директор, RussiaDiscovery
  • Александр Сирченко, заместитель генерального директора по работе с органами власти (GR) и коммуникациям TUI Россия и СНГ
  • Анна Клепиковская, директор по развитию и совладелица Парка «Голубино»
  • Наталья Митенева, руководитель по инвестиционной деятельности Агентства регионального развития Архангельской области.

Деловая сессия «Отдых на Дальнем Востоке и Арктике: условия для туристов руками инвесторов» состоится на площадке ОТДЫХ Leisure (Трэвел Арена) 13 сентября 15:30-17:00. Приглашаем к участию в мероприятии всех специалистов туротрасли и предпринимателей, интересующихся развитием туризма в ДФО и Арктической зоне России.

« Далее В Петрозаводске стартовал чемпионат по искусственному интеллекту: ИТ-с...