ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » Альтернатива Booking. Где бронировать отели и квартиры?

Альтернатива Booking. Где бронировать отели и квартиры?

Не секрет, что с недавних пор Booking не работает в России. Вместе с самой популярной системой бронирования отелей покинула отечественный рынок еще одна востребованная у российских туристов онлайн-площадка поиска жилья: сервис для размещения и поиска частного жилья Airbnb ушел из России. Какие компании заняли в стране место Букинга и Эйрбиэнби? Подробности в нашем обзоре.

Ostrovok.ru

ostrovok ru

Основной специализацией сервиса бронирования Островок являются отели и апартаменты. Представленные на сайте предложения можно отсортировать по стоимости, местоположению и сформированному на основе отзывов рейтингу. 

Бронирование через Островок

Оформить бронь на проживание пользователи системы Островок могут без указания данных о своей банковской карте, оплата при этом будет произведена уже на месте. Чтобы быть уверенным в том, что бронирование прошло, желательно после завершения процедуры оформления брони напрямую связаться с объектом размещения. Есть возможность бесплатной отмены брони, но не позднее, чем за 24 часа до заезда.

Гарантии Островка

Для решения вопросов по работе сайта любой желающий может воспользоваться службой поддержки сервиса Островок, работающей 24 часа в сутки. Связаться со специалистами техподдержки и задать интересующий вопрос можно, написав им на электронную почту или в online-чат на сайте системы бронирования.

Официальный сайт Островок.ру: https://ostrovok.ru/

Суточно.ру

sutochno ru

На сайте сервиса бронирования жилья Суточно.ру представлен широкий ассортимент объектов размещения частного сектора. Выбор отелей и хостелов тут маленький, зато можно легко найти большое количество предложений с арендой квартир на сутки. На сайте Sutochno.ru искать жильё можно по стоимости его аренды, по числу спальных мест, а также по наличию в арендуемом помещении бытовой техники. Доступные для бронирования предложения отображаются на карте.

Как забронировать на Суточно.ру

Забронировать жилье на сайте сервиса Суточно.ру можно после внесения предоплаты в размере 20% от стоимости проживания. Для оформления брони необходимо будет связаться с владельцев недвижимости, чтобы уточнить доступность выбранных дат.

Гарантии Суточно.ру

Предоплата на Суточно.ру необходима для выполнения всех условий бронирования. При возникновении спорных ситуаций пользователи сервиса могут обратиться в службу техподдержки по бесплатному номеру телефона. Предоплата не подлежит возврату, если гость отказался от проживания менее чем за семь дней до заезда. Пользователи сервиса могут также оставлять отзывы о проживании и связываться с владельцами жилья после окончания процедуры бронирования.

Официальный сайт Суточно.ру: https://sutochno.ru/

Яндекс Путешествия

яндекс путешествия

Одним из главных достоинств поискового сервиса Яндекс Путешествия является наличие большого количества отзывов о гостиницах с Яндекс Карт. Многочисленные отзывы пользователей Яндекса существенно упрощают процесс выбора объекта размещения. Выбрав интересующее направление и даты проживания, можно будет перейти к списку доступных для бронирования предложений, представленных для наглядности также на карте. Доступные объекты размещения можно сортировать по рейтингу и стоимости.

Как бронировать через Яндекс Путешествия

Страница объекта размещения на сайте сервиса Яндекс Путешествия содержит информацию о доступных для бронирования номерах, фотографии объекта, а также условия бесплатного аннулирования брони. Большинство предложений, представленных в сервисе Яндекс Путешествия доступно для бронирования с завтраком и без него. Чтобы оформить бронирование пользователю необходимо сразу заплатить за всю стоимость проживания.

Гарантия бронирования Яндекс Путешествия

Для пользователей туристического сервиса работает служба клиентской поддержки. Связаться с сотрудниками службы можно, позвонив по телефону, написав в чат поддержки или отправив вопрос специалистам Яндекс Путешествия.

Официальный сайт Яндекс Путешествия: https://travel.yandex.ru/

Bronevik.com

bronevik com

Система бронирования Броневик работает напрямую без посредников с отечественными объектами размещения. Интерфейс сайта позволяет производить сортировку отелей в поиске по цене проживания и по удалённости от центра, а также фильтровать варианты жилья по количеству звёзд объекта, возможности оплаты онлайн или непосредственно при заселении.

Как забронировать отель

Бронируя отель на сайте Броневика, следует помнить о том, что сервис в обязательном порядке требует указания информации о банковской карте гостя, даже при условии варианта оплаты за проживание при заселении. Данные о карте необходимы для взимания штрафа за незаезд. Отзывов об объектах размещения на сайте системы бронирования Броневик очень мало. При этом за написанный отзыв пользователи могут получить скидку на последующее бронирование.

Гарантии бронирования

Для решения возникших вопросов пользователи сервиса Броневик могут воспользоваться круглосуточной службой технической поддержки, доступной по бесплатному телефону.

Официальный сайт Bronevik: https://bronevik.com/

101Hotels.com

101hotels com

Забронировать отель на сайте 101Hotels.com можно без ввода информации о банковской карте. В ассортименте сервиса большой выбор отелей, хостелов, апартаментов, баз отдыха, гостевых домов и номеров в санаториях. Доступные для бронирования варианты отсортированы по стоимости, рейтингу популярности и сформированной на основе отзывов оценке. Найти подходящие предложения пользователи могут с учётом возможности бесплатной отмены бронирования, типа питания, условий оплаты и услуг.

Бронирование через 101Hotels

По своему внешнему виду интерфейс страницы объекта размещения на 101Hotels.com очень сильно напоминает интерфейс системы Booking.com. Функционал сайта 101Hotels.com позволяет получить информацию о точном местоположении отеля с помощью карты, ознакомиться с фотографиями объекта размещения, почитать отзывы от пользователей. Предложения по проживанию представлены на сайте в виде таблицы, в которой указана стоимость бронирования в зависимости от количества гостей, условия бронирования и получения скидки. После оформления бронирования на сайте 101Hotels.com на электронную почту поступит письмо с подтверждением.

Гарантия обслуживания

На главной странице 101Hotels.com есть возможность легко и быстро провести проверку совершенного бронирования. Удостовериться в актуальности брониронирования можно, указав номер брони и специальный ПИН-код. У сервиса есть также круглосуточная служба поддержки.

Официальный сайт 101Hotels: https://101hotels.com/

ЦИАН

циан

В базе недвижимости ЦИАН можно найти большое количество предложений по аренде жилья посуточно от собственников. На сайте CIAN.RU пользователи могут сортировать объявления по стоимости аренды и дате размещения предложения, фильтровать выдачу по этажу, высоте потолков, наличию тех или иных удобств. С расположением всех доступных для бронирования предложений можно ознакомиться на карте.

Как бронировать на ЦИАН

Объявление о сдаче в аренду жилья включает данные о площади помещения, стоимости проживания, размере залога, а также фотографии объекта. Получить информацию о доступных для бронирования датах можно непосредственно у хозяина помещения, позвонив ему по телефону или написав в чат на сайте. Сервис поддерживает возможность проведения онлайн-показа жилья посредством видеозвонка. У некоторых владельцев квартир доступна для использования функция онлайн-бронирования, реализованная специалистами ЦИАН совместно с сервисом Суточно.ру.

Гарантии ЦИАН

Сервис ЦИАН не несёт ответственности за заключаемые с арендодателями договоренности и не обеспечивает платежные операции. Пользователи, бронирующие жилье, сами отвечают за свои действия и сами принимают решения, касающиеся того, доверять владельцам объявлений или нет.

Официальный сайт ЦИАН: https://cian.ru/

Avito

avito

На популярном сайте частных объявлений Avito представлен широкий спектр предложений по бронированию квартир посуточно от собственников. Каждое из них содержит подробную информацию о квартире, предназначенной для сдачи в аренду: детальное описание, фотографии и т.д. Следует помнить о том, что некоторые владельцы недвижимости меняют стоимости аренды в зависимости от дня недели, а также требуют предоставлять залог.

Как забронировать квартиру на Авито

Сервис Avito позволяет осуществлять онлайн-бронирование жилья. В этом случае объявления содержат соответствующую форму онлайн-бронирования с предоплатой первых суток проживания. Если подобная форма отсутствует, то для получения информации о свободных датах и оформления брони придётся связаться с хозяином жилья, воспользовавшись телефоном или оставив владельцу объявления сообщение на сайте. При использовании формы онлайн-бронирования, после оформления брони и перевода денежных средств, хозяин сдаваемой в аренду квартиру получит запрос, который он должен подтвердить или отменить в течение суток. Следует помнить о том, что внесённый аванс не будет возвращен пользователю, если он решит аннулировать бронирование менее чем за 2 недели до заезда. 

Гарантии бронирования квартир на Авито

Бронируя жилье на Avito, нужно обращать внимание на наличие значка «квартира проверена». Соответствующая отметка свидетельствует о том, что квартира была проверена сотрудниками Авито и на её хозяина не поступало жалоб и негативных отзывов. Предоплата за первые 24 часа проживания, вносимая при оформлении онлайн-бронирования, поступает на счет владельца недвижимости только после заселения. До этого момент деньги хранятся в банке. Для решения возникших вопросов можно обратиться в службу поддержки компании Avito.

Официальный сайт Авито: https://www.avito.ru/

« Далее Специалисты в Ульяновской области помогут определить дистанцию до впер...