ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » В Ялте стартовал межрегиональный туристический форум «Интурмаркет.Осень»

В Ялте стартовал межрегиональный туристический форум «Интурмаркет.Осень»

интурмаркет осень 2022

В Ялте, в курортном комплексе Mriya Resort & SPA, стартовал межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Осень», который стал логичным продолжением развития продуктивного сотрудничества Министерства курортов и туризма Республики Крым и организаторов Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Мероприятие проходит в гибридном формате, объединив оффлайн площадку с онлайн трансляцией, где вновь соберутся представители федеральных и региональных исполнительных и законодательных органов власти, туроператоры, отельеры, а также авторитетные отраслевые спикеры.

Представители новых субъектов РФ в ходе работы на Форуме познакомятся с коллегами из Крыма и других курортных регионов России, которые поделятся опытом развития туристических территорий. Министры туризма новых субъектов РФ примут участие в пленарном заседании Форума «Туризм нового времени: что изменится и что сохранится». Речь пойдет об изменениях в индустрии гостеприимства в России в условиях текущей геополитической ситуации с точки зрения перспектив, планирования.

Присутствовать на мероприятии можно онлайн: http://travelcrimea.com/videos/20221012/2560942.html

В ходе деловой программы Форума эксперты отрасли обсудят изменения в индустрии гостеприимства и меры поддержки развития внутреннего туризма в условиях текущей геополитической ситуации в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Особое внимание будет уделено обсуждению перспективных на данный момент направлений туризма в Российской Федерации. Представители регионов России и ведущих правительственных и общественных организаций поделятся опытом повышения туристической и инвестиционной привлекательности региона путем развития промышленного и молодежного туризма и других видов туризма.

Важными темами Форума станут экспертные обсуждения инструментов формирования качественной туристической городской среды, повышения качества оказания услуг туристам через совершенствование законодательства в классификации гостиниц, а также новые правила в оказании услуг экскурсоводами и гидами.

В обсуждении тем примут участие 60 экспертов отрасли, зарегистрировалось более 5 тысяч представителей отрасли из 30 регионов России, преподаватели и студенты вузов, руководители государственных и общественных организаций. Интерес к дискуссиям форума проявили министры туризма регионов, главы курортных городов, туроператоры, руководители средств размещения. Программа форума составлена по предложениям турбизнеса. Это, в первую очередь, сформированная договорная компания, ценовые предложения от отелей на осенне-зимний и летний сезоны.

Для знакомства с санаторно-курортным и туристическим потенциалом по приглашению Министерства курортов и туризма Крыма на полуостров в информационный тур приехали турагенты из регионов РФ.

Также впервые в Крыму будет проведен региональный финал Национальной премии в области событийного туризма. К нам приехали организаторы интересных мероприятий, которые поделятся своим профессиональным опытом. В финал окружного этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Южного и Северо-Кавказского федеральных округов приглашены 52 проекта из 8 регионов страны.

Организаторы: Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с компанией «Экспотур». Форум проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Генеральный информационный партнер: РИА Новости

Региональный информационный партнер: АНО «ТРК Крым»

Специальный информационный партнер трансляции: Туристический портал Республики Крым

Отраслевой информационный партнер: RATA-news

Информационные партнеры: Телеканал «Россия 1», «РБК Кубань», РИА Новости. Крым, Радио «Спутник в Крыму», ГТРК «Таврида. Вести. Крым», Общественная крымскотатарская телерадиокомпания «Миллет», Крымская газета, Крымское информационное агентство «КИА», Крымский журнал, TourBC.ru.

« Далее На конференции TWITW обсудят вопросы развития IT сектора в авиации, от...