S7 Startup Stage 2018

s7 airlines logo21 сентября в «Сколково» пройдет S7 Startup Stage – день открытых дверей в преддверии конкурса инновационных проектов S7 Startup Challenge.

В зале «Казан» Технопарка «Сколково» первые лица S7 Group расскажут о планах развития, о том, какие внешние инновации ищет холдинг для инвестиций/партнёрства и ответят на вопросы гостей.

Затем пройдёт мастер-класс по подготовке презентации для корпоративных заказчиков. На примере проектов S7 Startup Challenge собравшиеся рассмотрят основные ошибки, которые допускают участники корпоративных конкурсов, научиться избегать ошибок при подготовке к питчу и сформируют логику продающей презентации.

Мероприятие предназначено для представителей действующих бизнесов, стартапов на стадии опытной разработки или промышленного образца и просто авторов идей, которые рассматривают возможность инвестиционного или другого партнёрства с S7 Group через участие в конкурсе инновационных проектов S7 Startup Challenge.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Программа S7 Startup Stage 2018

Тема Спикер Время
Регистрация участников 10:30-11:00
Стратегия S7 Group, роль инноваций и партнёрство со «Сколково»
  • Татьяна Филева, старший вице-президент S7 Group
  • Алексей Беляков, исполнительный директор кластера промышленных технологий «Сколково»
11:00-11:15
Интересы S7 в информационных технологиях Дмитрий Чуйко, вице-президент S7 Group по инновациям 11:15-11:30
Маркетинговые технологии и взгляд на рынок Элеонора Романова, заместитель генерального директора по маркетингу S7 Group
11:30-11:45
Обогащение данными о клиенте и среде для роста выручки компании Алексей Докучаев, начальник отдела исследований и развития технологий коммерческого департамента S7 Group 11:45-12:00

Электронная коммерция и поддержка клиентов

Александра Грибкова, директор по клиентской поддержке S7 Travel Retail 12:00-12:15
Взгляд ИТ на стартапы Никита Матвеев, директор по управлению данными S7 Group 12:15-12:30
Кофе-брейк 12:30-13:00
 Интересы S7 Group в промышленных технологиях Никита Бабкин, директор по управлению жизненным циклом двигателей S7 Техникс 13:00-13:40
Сессия вопросов и ответов со спикерами 13:40-14:00

Мастер-класс «Презентация проекта для корпоративного заказчика»

Как правильно организовать фандрайзинг проекта, что предоставить помимо презентации в дата-руме и доказать состоятельность проекта корпоративному заказчику

Олег Баранник, ментор «Сколково», IT-эксперт 14:00-16:00
Нетворкинг 16:00-16:40

 

В августе этого года компания S7 Group и Фонд «Сколково» объявили о запуске совместного конкурса инновационных проектов по цифровым и промышленным технологиям S7 Startup Challenge.

S7 Startup Challenge

В результате конкурса S7 Group планирует собрать пул компаний для инвестиционной поддержки и коммерческого взаимодействия. В фокусе – проекты, использующие композитные материалы, аддитивные решения, прогнозное моделирование, анализ больших данных, машинное обучение и другие инновационные технологии. К участию допускаются проекты на всех стадиях: идеи, опытной разработки, промышленного образца, запускаемого или действующего бизнеса.

дмитрий чуйко

Дмитрий Чуйко, заместитель генерального директора по инновациям компании S7 Group

Мы следим за новейшими разработками и технологиями, постоянно ищем решения, способные упростить и сделать эффективнее как бизнес-процессы холдинга, так и услуги для наших партнеров и пассажиров авиакомпании. S7 Airlines – технологический лидер отрасли. Мы открыты для инноваций и верим, что в партнерстве со «Сколково» увидим в этом конкурсе яркие стартапы, идеи для реализации, а также найдем новых партнеров, с которыми вместе будем двигаться вперед.

Приём заявок на сайте конкурса продлится до 31 октября. Оставить заявку можно на сайте конкурса s7.sk.ru. Проекты, присланные в срок, соответствующие направлениям конкурса и требованиям к заявителям, будут допущены до предметной экспертизы. Эксперты S7 Group и «Сколково» оценят уровень информации в заявке, новизну идеи, её конкурентные преимущества, наличие спроса, стратегию коммерциализации, квалификацию команды, патентный потенциал, риски и сроки выхода на рынок.

алексей беляков

Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково»

Хотелось бы, чтобы наша роль в конкурсе понималась правильно. Организаторское участие «Сколково» вовсе не означает, что у стартапов Фонда будут какие-то преференции, наоборот, мы нацелены в большей степени на участников извне. А уже став лауреатами конкурса, они смогут претендовать на мини-грант от Фонда и поддержку в получении статуса участника «Сколково», при условии, что они захотят им стать.

До 50 проектов, прошедших предметную экспертизу, попадут в первый этап акселерационной программы – цикл обучающих занятий в ноябре 2018 года. Группа менторов от организаторов конкурса помогут участникам приготовить их проекты к очному полуфиналу в декабре.

На этой стадии будет оцениваться потенциал взаимодействия с S7 Group, и часть проектов будет отсеяна. В финал конкурса – он состоится в Технопарке «Сколково» в феврале 2019 года – попадут не более 20 проектов.
Победители – их может быть до пяти – получат 500 000 руб. поощрительной премии от S7 Group и гранты в размере до 5 млн. руб. от Фонда «Сколково» (для этого им нужно будет получить статус участника Фонда).

Организаторы определили следующие направления конкурса:

Цифровые технологии:

  • анализ больших данных (big data)
  • машинное обучение (machine learning)
  • искусственный̆ интеллект и нейронные сети
  • работа с клиентами (customer experience, virtual assitance)
  • повышение эффективности деятельности производственных и транспортных предприятий
  • in-flight entertainment systems (gaming, AV, VR, media content)
  • корпоративное обучение (corporate education)
  • электронная коммерция, системы персонализации, рекомендательные системы, системы предиктивной аналитики.

Промышленные технологии:

  • разработка и применение современных композитных материалов
  • прогнозное моделирование и превентивное обслуживание комплексного инженерного оборудования (predictive maintenance)
  • аддитивные решения в авиации и космонавтике, включая технологии моделирования изделий и контроля качества.

S7 Startup Challenge – совместный конкурс авиакомпании S7 Group и Фонда «Сколково» для привлечения инновационных проектов в области цифровых и промышленных технологий. Лучшие проекты смогут претендовать на инвестиционную поддержку S7 Group и коммерческое партнёрство с авиакомпанией, а победителям предусмотрены денежные призы от S7 Group и гранты «Сколково». К участию допускаются проекты на всех стадиях: от идеи до действующего бизнеса. Заявки принимаются до 31 октября, очный финал состоится в Технопарке «Сколково» в феврале 2019-го.

« Далее Sabre расширяет программу «Больше, чем NDC» и объявляет о получении се...