ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Выставки » ОТДЫХ 2022 » Доступ к загранице, прогноз по авиа и отельному рынку, а также новые платформы для турбизнеса – сформирована программа OTDYKH Travel Tech

Доступ к загранице, прогноз по авиа и отельному рынку, а также новые платформы для турбизнеса – сформирована программа OTDYKH Travel Tech

otdykh travel tech 2022

Конференция OTDYKH Travel Tech состоится уже в среду 14 сентября! Основные темы, которые обсудят эксперты мероприятия охватывают как внутренний так и международный туризм. Самыми острыми темами станут: надежный доступ к иностранным рынкам через международных партнеров, прогнозы по развитию авиа\жд и отельного сегмента, нововведения в туристическом законодательстве, а также новые цифровые сервисы для развития туризма от СБЕР и МТС.

Работа с иностранными направлениями похожа на прогулку по минному полю: визовые и транспортные ограничения, невозможность оперативных взаиморасчетов, высокие цены. И тем не менее все эти проблемы постарался решить международный туроператор с официальным представительством в России и ОАЭ, а также собственными принимающими компаниями в 70 странах мира Satguru Travel. Новые возможности мы обсудим с операционным директором компании – Тахиром Мирзаевым.

Генеральный партнер сессии, компания Hotelbook, представит новую систему бронирования. Многообразие сервисов, возможность взаиморасчетов с иностранными поставщиками, широкая география и разнообразие контента – далеко неполный перечень новых возможностей, подробнее о которых расскажет генеральный директор компании Динара Гумарова.

Турбизнес по-крупному – о комплексной стратегии развития туризма и кредитовании с господдержкой расскажет Константин Марков, Исполнительный директор Центра отраслевой экспертизы «Туризм», СБЕР.

О технологиях импортозамещения в отельном сегменте и каналах получения агентствами отельного контента расскажет Валентин Микляев, генеральный директор сервиса Bnovo.

Логистика, стоимость и безопасность перевозки туристов – стали основной проблемой 2022 года. Именно поэтому так важно обладать точными данными и прогнозами на грядущий сезон. Своей аналитикой поделятся Виктория Кизимова и Анна Филиппова, представители компании Мой Агент.

Также трендами и своей аналитикой по изменившемуся спросу по различным направлениям России и стран СНГ поделится руководитель коммерческого отдела АО «ТКП» Оксана Данилова. Являясь российской системой взаиморасчетов на воздушном транспорте компания обладает самой точной информацией по данным регионам.

Ограничение работы таких сервисов как Amadeus и Sabre на российском туристическом рынке вызвало острую необходимость в разработке отечественных аналогов. Такой системой стала платформа Mixvel от Глобальной распределеительной системы Сирена Трэвел. О её возможностях и новом интерфейсе расскажет Руководитель направления продуктового маркетинга Константин Нестеренко.

otdykh travel technology conference

Продолжит тему российских технологических платформ первый заместитель генерального директора компании АэроТур Вадим Касьянов. Какие инструменты доступны и что можно использовать турагентствам для продажи авиабилетов в условия миграции авиакомпаний из зарубежных в российские GDS – поделится эксперт.

В рамках панельной дискуссии: «Турбизнес по-русски: технологии импортозамещения, транспортная аналитика и выход на иностранные рынки» эксперты компаний Hotelbook, B2B.Ostrovok, Мой Агент, Сбер и МТС поделятся трендами в различных сегментах туристического рынка, а также новыми концепциями их развития.

Финальный аккорд конференции – сентябрьские изменения в законодательстве, которые коснуться туристический рынок. Как необходимо скорректировать договоры исходя из новых требований по «Закону о персональных данных» и «Закону о защите прав потребителя», а также, что известно по реестру турагентств и электронной путевке?

Генеральным партнером конференции является компания Hotelbook B2B сервис онлайн-бронирования отелей и туристических услуг по всему миру.

« Далее ОТДЫХ Leisure в Москве даст старт всему осенне-зимнему сезону...