ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Обзоры » CRM Travels: программа для турагентств

CRM Travels: программа для турагентств

CRM Travels: основные возможности CRM-системы

crm travels logoПрограмма для турагентств CRM Travels была разработана польской компаний AKTA GROUP. Система появилась на рынке облачных решений для автоматизации туристических агентств и турфирм, в том числе и российском, во второй половине 2017 года. Программа обладает широкими функциональными возможностями для эффективного управления компанией: от простого адаптивного интерфейса до разнообразных инструментов для работы с аналитической отчетностью, а также возможностью быстрого и удобного создания подборок туров для клиентов турагентства с последующей пересылкой их туристу посредством SMS-сообщения, электронной почты, мессенджеров Skype или Viber.

CRM-система CRM Travels позволяет создавать и вести базу заявок и туристов, броней авиабилетов и туров, работать с потенциальными клиентами, устанавливать менеджерам напоминания по срокам и оплатам, использовать автоматическое заполнение для документов посредством применения готовых шаблонов и создания собственных документов, мотивировать сотрудников турагентства, обеспечивать отдельные доступны для руководителя турфирмы, бухгалтера и менеджеров и т.д.

Одним из ключевых преимуществ программы CRM Travels является реализованный в ней адаптивный пользовательский интерфейс, позволяющий без проблем удаленно работать в системе на мобильных устройствах из любой точки мира, где есть доступ в сеть Интернет. Кроме этого, в программе разработчиками была также предусмотрена многоязычность: имеется поддержка русского, английского, украинского и польского языков интерфейса.

В облачной программе для турагентств CRM Travels представлены следующие основные разделы:

Сканер заграна для быстрого добавления новых туристов в клиентскую базу CRM-системы путём сканирования заграничного паспорта

 Загрузка фотографии загранпаспорта в CRM Travels

Загрузка фотографии загранпаспорта в CRM Travels

Результат распознавания данных из загранпаспорта в CRM Travels

Результат распознавания данных из загранпаспорта в CRM Travels

Календарь событий (система напоминаний) с полной информацией по состоянию дел в турагентстве (все самые важные и срочные на текущий момент задачи) и возможностью выборочного отображения событий (Задачи, Дни рождения клиентов и т.д.)

Календарь событий в CRM-системе CRM Travels

Календарь событий в CRM-системе CRM Travels

Чат компании для переписки сотрудников между собой (по офисам, по отделам, персонально по сотрудникам)

Чат компании в CRM-системе CRM Travels

Чат компании в CRM-системе CRM Travels

Задачи с информацией о заданиях для менеджеров, выполняемых в работе с клиентами при оформлении броней туров (с возможностью настройки доступа и поиска по списку задач)

Список задач в CRM-системе CRM Travels

Список задач в CRM-системе CRM Travels

Заявки для создания и редактирования заявок на бронирование туров (с возможностью настройки доступа, поиска по списку заявок и подбора вариантов туров с помощью плагина для браузера Google Chrome

Заявки в CRM-системе CRM Travels

Заявки в CRM-системе CRM Travels

Брони туров с информацией о выполненных бронированиях: ответственных менеджерах, платежах, датах вылета и возврата, состоянии документов, срокам и т.д.

Брони туров в CRM-системе CRM Travels

Брони туров в CRM-системе CRM Travels

Брони автобусы для учета бронирований автобусных туров в CRM Travels

Брони круизы для учета бронирований туристических круизов

Брони авиа для создания броней авиабилетов с возможностью фильтрации бронирований по различным параметрам (авиакомпании, периоду бронирования, дате вылета, менеджеру, офису, агентам и т.д.)

Создание брони авиабилетов в CRM Travels

Создание брони авиабилетов в CRM Travels

Услуги для учета оказываемых туристической компанией своим клиентам услуг: визового обслуживания, трансферного обслуживания, оформления загранпаспортов и т.д.

Услуги в CRM-системе CRM Travels

Услуги в CRM-системе CRM Travels

Клиенты для создания и управления клиентами турагентства с возможностью настройки доступов и фильтрации по различным параметрам (периоду регистрации, менеджеру, офису и т.д.)

Клиенты в CRM-системе CRM Travels

Клиенты в CRM-системе CRM Travels

Контрагенты для управления информацией о контрагентах

Платежи с информацией обо всех платеж туристической компании с возможностью фильтрации по различным параметрам (периоду совершения платежа, менеджеру, офису, назначению операции, типу операции и т.д.)

Платежи в CRM-системе CRM Travels

Платежи в CRM-системе CRM Travels

Кроме этого, функционал CRM-системы CRM Travels позволяет проводить почтовые рассылки и SMS-рассылки по клиентской базе, получать подробные аналитические данные по работе турфирмы, а также разнообразную полезную туристическую информацию (об отелях, авиарейсах, выставках туризма, городах, посольствах и т.д.) посредством туристического инфо центра, появившегося в программе CRM Travels в 2019 году.

Аналитика в CRM-системе CRM Travels

Аналитика в CRM-системе CRM Travels

Для удобства пользователей разработчики системы предоставляют возможность использования решения CRM Travels Plugin – специального плагина подбора туров для веб-браузеров Google Chrome или Opera, позволяющего формировать списки доступных туров с различных интернет-сайтов туроператоров для отправки клиентам.

CRM Travels Plugin

CRM Travels Plugin

Ещё одной интересной функциональной возможностью является реализованная весной прошлого года возможность создания и настройки чат-ботов для Viber в CRM Travels. Инструмент позволяет обрабатывать без участия человека поступающие в систему от клиентов заявки на подбор тура с последующим их переносом в соответствующий раздел самой программы.

Тарифы CRM Travels

Разработчики программы для турагентств CRM Travels предлагают для своих клиентов два варианта тарифов:

  • тариф STANDART: от 10 долларов США в месяц
  • тариф FULL: от 30 долларов США в месяц.

Стоимость тарифа STANDART зависит от численности сотрудников и количества офисов (максимально до 50 сотрудников и до 10 офисов на любом из тарифов), для которых приобретается CRM-система. Минимальный вариант предполагает возможность использования программы компанией с 1 или 2 офисами и численностью пользователей от 1 до 5 человек. В рамках данного тарифа турагентству доступны раздел Заявки, Клиенты и Задачи.

В рамках тарифа FULL пользователям CRM Travels, кроме возможностей тарифа STANDART, также предоставляется доступ к разделам с бронями туров и аналитике. За дополнительную плату (10 долларов США в месяц за возможность использования одного модуля) могут быть подключены модули Брони авиабилетов и Платежи.

Первые семь дней в любом тарифе пользователям программы для турагентств CRM Travels предоставляются бесплатно.

Техническая поддержка CRM Travels

Техническую поддержку по работе в программе для турагентств CRM Travels пользователи системы могут получить следующим образом:

  • путем создания обращений в службу поддержки
  • воспользовавшись официальными видео инструкциями на YouTube-канале разработчиков https://www.youtube.com/channel/UCKaZpAY8ojYxPjrFT4wDejg
  • воспользовавшись инструкциями по работе с CRM Travels, размещенными в справочном разделе в интерфейсе системы
  • по электронной почте info@crmtravels.com
  • по телефону.

Сайт продукта: https://crmtravels.com/

Ознакомиться с другими существующими на рынке облачными CRM-системами для автоматизации турагентства, можно в опубликованном на TourBC.ru обзоре Автоматизация турагентства: выбираем облачную CRM-систему

« Далее В системе Мастер-Тур 15.6 разработчики добавили в справочник признаки ...