ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Выставки » Digital Aviation Forum 2019 » На какие технологии стоит делать ставки российским авиакомпаниям и аэропортам в ближайшем будущем?

На какие технологии стоит делать ставки российским авиакомпаниям и аэропортам в ближайшем будущем?

ato events logoСовременные digital-технологии для гражданской авиации регулярно пополняются новыми предложениями, некоторые it-разработки решают стоящие перед компаниями задачи, а некоторые устаревают еще до того как их удается внедрить. Где же мы находимся?

Саян Доржиев, директор по развитию бизнеса компании Gartner поделится с участниками Digital Aviation Forum взглядом со стороны крупнейшей исследовательской и консалтинговой компании на новейшие digital-решения для аэропортов и авиакомпаний.

По мнению Даниила Козлова, партнера компании Global Venture Alliance, цифровизация в первую очередь, это не о внедрении новых технологий или перевода ряда процессов в цифровой формат, это о кардинальном изменении самой компании. «Мы находимся в точке, где большая часть крупных российских и зарубежных компаний уже осознали необходимость и/или даже запустили процессы цифровизации и работы с инновациями, но при этом в целом в компаниях наблюдается непонимание:

  • инструментов, посредством которых это надо сделать,
  • структуры, которую для этого надо выстроить,
  • изменений в культуре компании, которые надо провести», считает Даниил.

В рамках своего выступления «Digital-тренды и прогнозы» в первой сессии Форума, Даниил подробнее остановится на всех аспектах цифровизации и приведет примерны успешных кейсов цифровой трансформации для различных крупных компаний.

digital aviation forum

До начала Digital Aviation Forum 2019 осталась всего неделя!

Мероприятие организовано ATO Events при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) и Международной Ассоциации Аэропортов.

Генеральный спонсор: Amadeus IT Group.

Спонсор: SITA, Sirena Travel.

Спонсорская поддержка: Sabre, ДиалогНаука.

« Далее Компания Amadeus подтвердила свою приверженность идее трансформации ав...