Опубликована программа лектория форума «Путешествуй!»

туристический форум путешествуй 2021

В рамках деловой программы первого Российского туристического форума будет работать лекторий, где пройдет ряд практических дискуссий и мастер-классов. Форум состоится 11-13 июня в Москве, на ВДНХ. Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс, соорганизаторы – Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ. Форум состоится при поддержке Русского географического общества.

Эксперты презентационной сессии «Куда поехать?» расскажут, какими сервисами лучше пользоваться для выбора путевки, как правильно спланировать маршрут и организовать поездку, чтобы отдых был качественным и безопасным.

В рамках сессии «IT по-крупному: B2B- и B2G-коммуникации в туризме» участники дискуссии рассмотрят вопросы привлечения инвестиций для развития туристических проектов, значение цифрового профиля туристов для реализации национального туристического проекта, Data Driving Marketing как инструмент развития туристического потенциала регионов, а также практику и перспективы развития «больших данных» в туризме.

Эксперты дискуссии «Юридические тонкости туризма. Как туристу себя обезопасить?» рассмотрят вопросы юридической безопасности путешественников. «Зачастую туристы не знают своих прав и не могут защитить себя в трудной ситуации. Как правильно выбрать туроператора или безопасно купить билеты, что делать, если задерживают рейс или потеряли чемодан, как быть в случае, когда заселяют в худшие условия, чем прописано по договору? В рамках сессии мы дадим практические советы путешественникам, расскажем, как правильно действовать в кризисных ситуациях и как подготовиться к самостоятельному путешествию», – отметила модератор сессии, юрист в сфере туризма, путешественник, победитель конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Виктория Рашина.

В программу лектория включена сессия-практикум «10 важных уроков для незабываемого автомобильного путешествия». Спикеры сессии расскажут, что нужно знать, перед тем как отправиться в путешествие на автомобиле, как подготовить маршрут и учесть все нюансы для обеспечения комфорта и безопасности, а также где найти наиболее полную информацию о достопримечательностях и доступных сервисах. Эксперты поделятся своим опытом организации автопутешествий, расскажут о плюсах и минусах такого отдыха, а также предупредят об ошибках, с которыми путешественники часто сталкиваются при самостоятельной организации поездки.

Также в рамках лектория состоятся практические дискуссии «Как регионам рассказать о себе. Кинотуризм – уникальный инструмент коммуникации» и «Отдых на воде для каждого. Почему круизы становятся популярными?».

Участие в мероприятии – бесплатное. Необходима регистрация на официальном сайте Форума: rustravelforum.com.

Среди партнеров мероприятия: Московская область (Титульный партнер), Нижегородская область (Генеральный партнер), АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнер), ОАО «РЖД» (Официальный партнер), ПАО «Совкомбанк» (Официальный партнер), Флотилия «Рэдиссон Ройал» (Официальный партнер), сеть отелей AZIMUT (Партнер по деловой программе), Евразийский банк развития (Партнер по деловой программе), АО «Трансмашхолдинг» (Партнер по организации), группа компаний «Абрау-Дюрсо» (Партнер по организации); при участии АО «Мерседес-Бенц РУС».

Официальные социальные сети Российского туристического форума «Путешествуй!»:

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 133 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателями, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.

Официальный сайт Фонда Росконгресс: https://roscongress.org/

« Далее Достопримечательности Дубая, где стоит побывать...