ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » Достопримечательности Дубая, где стоит побывать

Достопримечательности Дубая, где стоит побывать

Дубай, являясь на сегодняшний день одним из самых популярных курортов, готов предложить своим туристам не только песчаные пляжи, солнце на протяжении круглого года, но и потрясающие достопримечательности, которые прославились на весь мир. Посмотреть на них воочию мечтают очень многие. Если в скором времени вам предстоит поездка в Дубай, мы предлагаем найти дешевые авиабилеты на ЮниТикет.

Обзор основных достопримечательностей

Ни для кого не секрет, что многие туристы, отправляясь в ОАЭ, задаются вопросом: «что посмотреть в Дубае?». В городе действительно много интересных мест, с кратким обзором которых мы предлагаем вам ознакомиться уже сейчас.

Дубай фото

Однако многое зависит от того, какие достопримечательности Дубая вам интересны. В этом всемирно известном мегаполисе есть все, начиная от самых высоких небоскребов в мире, археологических парков и искусственных островов и заканчивая крупнейшими аквапарками, лыжными комплексами, а также парками растительного и животного мира. Все перечисленные достопримечательности Дубая отлично подходят для посещения их с семьей, поэтому можете быть уверены, что гарантировано произведете впечатление на ваших близких и подарите им море впечатлений, которые запомнятся на всю жизнь.

Будет правильным отметить, что Дубай по большому счету и есть самая главная достопримечательность, ведь всемирно известные места располагаются здесь совсем недалеко друг от друга. В облике каждого сооружения Дубая чувствуется традиционная любовь и уважение к истории ОАЭ одновременно с арабским размахом.

JUMEIRAH BEACH RESIDENCE

jumeirah beach residence пляж

Пожалуй, одно из самых известных мест не только Дубая, но и мира. Роскошный пляж с протяженность береговой линии в 2 километра. Это полноценный жилой комплекс, который расположил свои объятия прямо у береговой линии. Именно здесь располагаются самые известные строения города. Отметим, что район считается престижным. С балконов местных комплексов и гостиниц открывается шикарный вид на все морское побережье. На самом пляже множество разнообразных водных развлечений. Мы предлагаем Вам просмотреть Дубай фото достопримечательности.

АКВАПАРК AQUAVENTURE

аквапарк aquaventure в дубае

Является одним из самых больших аквапарков города Дубай. А располагается он на острове Пальмы. Если вы оказались здесь, то посетить это уникальное место стоит обязательно. Особенно рады таким приключениям будут дети, поэтому если ваша поездка – часть семейного отдыха, то обязательно побывайте в AQUAVENTURE.

АКВАРИУМ В ДУБАЙ МОЛЛ

аквариум в дубай молл фото

По праву считается самым большим аквариум, подтверждением чего служит Книга рекордов Гиннеса. Это место в Дубае стоит посетить обязательно, ведь впечатления останутся на всю жизнь. Объем аквариума – более 10 миллионов литров воды. Здесь плавает более 33 тысяч морских животных. Представлено более 140 видов, при этом зачастую появляются новые обитатели.

ДЖУМЕЙРА БИЧ ПАРК

джумейра бич парк

Это 13 гектаров земли с клумбами, пальмами, лужайками, экзотическими растениями, аттракционами и кафе. Здесь же располагается сад камней, где собраны камни из различных мест ОАЭ. Выделена пляжная зона с чистым золотым песком. К тому же, это место интересно действительно огромной игровой зоной, которая поделена на три части. Это отличный уголок для семейного отдыха.

ДУБАЙ МОЛЛ

ДУБАЙ МОЛЛ

Самый крупный молл на Ближнем Востоке, расположенный неподалёку от 162-этажной башни Бурж Халифа. Площадь этого заведения просто поражает – 1. 2 миллиона квадратных метров. Его называют раем для любителей шопинга, ведь на этой территории есть абсолютно все. Впрочем, за один день обойти все магазины центра точно не удастся.

Подводя итог, можно сказать лишь о том, что достопримечательностей в Дубае действительно много. А описанные нами – это лишь малая часть. Вашему вниманию предложена карта Дубая с достопримечательностями, ознакомившись с которой, вы сможете выбрать для себя места, которые хотите посетить во время поездки.

« Далее Завершился первый туристический форум «Путешествуй!»...