ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » Sabre и Google заключили 10-летнее партнерство, чтобы построить будущее туризма

Sabre и Google заключили 10-летнее партнерство, чтобы построить будущее туризма

sabre logoGoogle Cloud объявляет о партнерстве с Sabre Corporation, ведущим поставщиком программного обеспечения и технологий для мировой индустрии туризма, с целью помочь корпорации осуществить цифровую трансформацию потребительского опыта путешественника и совместно построить будущее туристической отрасли. Об этом сообщается в поступившем в редакцию TourBC.ru пресс-релизе Sabre Corporation.

Основанная в 1960 году, компания Sabre совершила революцию на туристическом рынке, запустив первую в отрасли полуавтоматическую систему бронирования авиабилетов. За время работы Sabre создала комплексную технологическую платформу c объемом операций более $260 миллиардов в год, которая поддерживает широкий круг поставщиков туристических услуг, включая авиакомпании, отели, агентства и агрегаторов. Десятилетнее соглашение о стратегическом партнерстве с Google позволит Sabre повысить операционную гибкость при разработке сервисов и новой торговой площадки для авиакомпаний, индустрии гостеприимства и агентского бизнеса.

sean menke

Шон Менке, президент и CEO Sabre

Это важный момент для Sabre, наших клиентов, сотрудников и всех заинтересованных сторон. В течение десятилетий мы упрощали жизнь людей в путешествиях и помогали бизнесу, который их обслуживает. Сегодня мы начинаем новый этап технологических изменений вместе с Google. Как стратегический партнер и предпочтительный поставщик облачных технологий Google Cloud поможет ускорить нашу цифровую трансформацию и усилить возможности для создания новой торговой площадки, а также важных продуктов и систем, ориентированных на потребности наших клиентов на десятилетия вперед.

В рамках соглашения специалисты и руководители двух компаний будут вместе работать по трем основным направлениям:

  • Расширение технологических возможностей Sabre. Sabre начнет процесс миграции своей IT-инфраструктуры на высокодоступные и безопасные сервисы Google Cloud. Благодаря этому партнерству Sabre получит расширенную поддержку и большую гибкость для достижения своих технологических целей.
  • Внедрение инструментов Google Cloud для улучшения и оптимизации поездок. Инструменты Google Cloud по анализу данных позволят Sabre расширить функционал существующих и будущих продуктов. Они предоставят Sabre ценную аналитическую информацию, которая будет способствовать повышению операционной эффективности решений, а также созданию и оптимизации поездок, что в результате поможет повысить лояльность и доходы клиентов.
  • Развитие сотрудничества в области инноваций. Партнеры согласовали структуру взаимодействия с вовлечением талантов и активов обеих компаний. Они будут участвовать в формировании идей, разработке и развертывании будущих технологических возможностей, направленных на развитие экосистемы туризма в интересах всех участников рынка.

thomas kurian

Томас Куриан, CEO Google Cloud

Мы рады вместе с Sabre работать над реализацией этой важной инициативы и объединить возможности наших компаний, чтобы ускорить внедрение инноваций в индустрии туризма. Мы уверены, что это партнерство поможет повысить уровень персонализации, экономить время и обеспечить больше удобства для путешественников, что в результате поднимет стандарты качества во всей туристической индустрии.

sundar pichai

Сундар Пичаи, CEO Google и Alphabet

В Google мы создаем инструменты, чтобы помогать другим. Поэтому наша миссия во многом направлена на то, чтобы помочь компаниям достигать их целей. Миссия Sabre – создать будущее туристической отрасли, и мы рады, что на этом пути компания выбрала работу с нами. Путешественникам нужно удобство, выбор и ценность предложения. Наши возможности в области искусственного интеллекта и облачных вычислений помогут Sabre дать потребителям то, что они хотят, и даже больше.

Google Cloud предоставляет организациям передовую инфраструктуру, возможности платформ, отраслевые решения и экспертизу, чтобы трансформировать их бизнес на основе данных и инноваций, используя современную вычислительную инфраструктуру. Компания предлагает корпоративные облачные решения на базе передовых технологий Google, чтобы помочь компаниям работать более эффективно, подготовиться к росту и внедрять инновации в будущем. Клиенты в более чем 150 странах обращаются к Google Cloud как к своему надежному партнеру для решения важнейших задач бизнеса.

тэги: Sabre
« Далее Sabre и Accor планируют создать первую унифицированную платформу для и...