ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » Обеспечение безопасности сотрудников в поездках во время COVID-19: Amadeus Mobile Messenger

Обеспечение безопасности сотрудников в поездках во время COVID-19: Amadeus Mobile Messenger

amadeus logoЭпидемия COVID-19 бросила нам беспрецедентный вызов, и мир, каким мы его знали раньше, изменился. Мы не можем предугадать будущее, но надеемся, что вскоре путешествия возобновятся.

С точки зрения бизнеса, за последние годы видеоконференции стали уже привычными, но все мы понимаем ценность личных встреч и надеемся, что скоро такая возможность к нам вернется.

Со временем мы начнем возвращаться к работе в офисах, ездить в командировки – пусть даже процессы будут отличаться от того, как мы делали это раньше, – для корпораций по всему миру станет крайне важно иметь правильные инструменты и данные для обеспечения безопасности и благополучия каждого сотрудника. Поскольку обеспечение безопасности сотрудников в командировках и оценка рисков становятся ключевыми компонентами тревел-политики, корпорациям необходимо иметь надежную и действенную систему аналитики рисков, и этой информацией можно будет мгновенно делиться с сотрудниками, находящимися в командировке.

Учитывая такую необходимость, Amadeus заключил партнерское соглашение с ведущим мировым консультантом по безопасности и рискам в сфере путешествий, компанией Riskline, чтобы интегрировать информацию по теме COVID-19 в наше решение по управлению рисками для корпораций – Amadeus Mobile Messenger.

С начала года Riskline* внимательно следит за развитием событий вокруг вспышки COVID-19 и в режиме реального времени передает информацию своим клиентам и партнерам с помощью уведомлений, рекомендаций, отчетов и информационных статей.

emanuele scansani

Эмануэль Сканзани, директор партнерств компании Riskline

Предупрежден – значит вооружен. Никогда прежде не наблюдалось такой острой потребности в мгновенном и постоянном доступе к информации о безопасности и туристических рисках, как в разгар пандемии. Мы стремимся помочь компаниям обеспечивать безопасность своих сотрудников и придерживаться плана непрерывности бизнеса путем предоставления важнейшей информации. Сотрудничая с Amadeus, мы помогаем еще большему числу компаний совершенствовать свои программы управления рисками, связанными с поездками, и выполнять обязанности по обеспечению безопасности сотрудников.

Для того, чтобы корпоративные клиенты, использующие Amadeus Mobile Messenger, получали эту важную информацию во время COVID-19, Amadeus интегрировал обновляемый статус и оповещения о конкретных регионах и странах в зоне риска, карту распространения вируса, ограничения на поездки, информацию о закрытии и открытии границ и многое другое.

Вот пример карты, демонстрирующей распространение вируса в Европе:

Amadeus Mobile Messenger

Кроме того, инструмент предоставляет подробную информацию о ситуации с COVID-19 в каждой стране. Сюда входят уведомления о том, как страны реагируют на кризис и как это влияет на путешествия. Ниже вы можете увидеть пример оповещений о ситуации с COVID-19 в Италии.

Amadeus Mobile Messenger

Это означает, что корпорации и их тревел-менеджеры могут в режиме реального времени следить за развитием событий с помощью одного инструмента. И, по мере улучшения текущей ситуации, корпорациям будет легче определить, когда сотрудники смогут поехать в командировки и в какие страны.

В конечном счете, информирование компаний и помощь в исполнении обязанностей по обеспечению безопасности сотрудников позволит гарантировать их благополучие на протяжении всей командировки. Также это способствует всеобщей уверенности и спокойствию, когда это необходимо больше всего.

* В дополнение к регулярному мониторингу открытых источников (OSINT), глобальная команда аналитиков Riskline также следит за последними новостями и событиями в области общественного здравоохранения, поступающими от таких международных организаций, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC), а также от частных учреждений, таких как Центр безопасности здоровья Джонса Хопкинса, Оксфордский университет и Международное общество по инфекционным болезням, с целью проведения точной и своевременной оценки рисков для здоровья и путешествий.

Анхель Галлего (Angel Gallego), исполнительный вице-президент подразделения Corporations, Travel Channels, Amadeus

тэги: Amadeus COVID-19
« Далее Wow