ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » На сайте ВДНХ появился виртуальный гид по возрожденным шедеврам

На сайте ВДНХ появился виртуальный гид по возрожденным шедеврам

возрожденные шедевры вднх

Выставочный комплекс Выставка достижений народного хозяйства запустил на своем официальном интернет-сайте новый тематический маршрут «Возрожденные шедевры», посвященный отреставрированным достопримечательностям ВДНХ.

С его помощью все желающие могут совершить архитектурную прогулку в режиме онлайн по 16 восстановленным памятникам выставки, ознакомиться с историей и фотографиями достопримечательностей, хронологией проведения реставрационных работ.

Наталья Сергунина, заместитель мэра г. Москвы

наталья сергунина

Это первый в истории выставки онлайн-гид по отреставрированным объектам. Все желающие из разных уголков страны теперь могут познакомиться с результатами комплексной программы возрождения ВДНХ.

 

 

На интерактивной карте гида по ВДНХ обозначены 16 точек (фонтаны, павильоны и другие объекты), выбрав каждую из которых пользователь может получить подробную информацию о достопримечательности ВДНХ.

Виртуальный путеводитель по отреставрированным достопримечательностям ВДНХ доступен по адресу https://vdnh.ru/routes/vozrozhdennye-shedevry/

Программа возрождения выставочного комплекса была запущена 6 лет назад, в 2014 году. На текущий момент отреставрированы 16 памятников ВДНХ, на 10 памятниках завершены работы по воссозданию фасадов и интерьеров, ещё 23 объекта пока находятся в процессе активной реставрации.

« Далее В Якутии запустили мобильное приложение для адаптации и интеграции ино...