ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Мобильные приложения » В Якутии запустили мобильное приложение для адаптации и интеграции иностранных граждан

В Якутии запустили мобильное приложение для адаптации и интеграции иностранных граждан

Мобильное приложение «Содружество» позволяет найти информацию и практические рекомендации, охватывающие все этапы процесса миграции: оформление документов, трудоустройство, получение медицинских и образовательных услуг, социальной и правовой поддержки. Сервис разработан министерством по внешним связям и делам народов республики совместно с Домом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского, якутского писателя и просветителя.

Пользователям доступны услуги по проверке готовности документов, подлинности патента и разрешения на работу, проверке запрета на въезд в Российскую Федерацию, штрафов ГИБДД и др. Также в приложении «Содружество» созданы специальные возможности переадресации пользователей к другим информационным сервисам, например, к форме записи на прием для постановки на миграционный учет, оплате госпошлины, покупки авиа и ж/д билетов. Кроме того, иностранный гражданин может ознакомиться с базой вакансий Якутии и направить работодателю свое резюме.

В составе приложения имеется карта республики, с указанием полезных иностранному гражданину организаций и учреждений. Представлена информация об истории, культуре и традициях народов, населяющих Якутию.

Мобильное приложение «Содружество» работает на любых версиях устройство, работающих под управлением операционных систем Android и Apple iOS.

Приложение доступно по адресу https://yakutia-sodr.ru/

Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

« Далее В CRM Travels появилась возможность сохранения авиабилетов из личного ...