ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » Цифровой туризм: Премия Рунета начнёт награждать разработчиков IT-решений для внутреннего туризма

Цифровой туризм: Премия Рунета начнёт награждать разработчиков IT-решений для внутреннего туризма

рейтинг рунета 2020

На этой неделе стало известно о том, что общенациональная награда в области высоких технологий и интернета «Премия Рунета» ввела новую специальную номинацию, партнёром которой выступило Федеральное агентство по туризму. Номинация «Цифровой туризм» предназначена для разработчиков технологий для внутреннего туризма, таких как мобильные приложения, интернет-сервисы, платформы и т.д.

Организаторами были предложены следующие тематики для потенциальных участников конкурса:

  • проекты с применением AI-технологий
  • туризм для детей
  • туризм для людей с ограниченными возможностями
  • государственные инициативы в сфере цифровизации внутреннего туризма федерального и муниципального уровня
  • платформенные решения и иные комплексные решения в сфере внутреннего туризма.

Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму

зарина догузова

Сегодня развитие цифровых технологий определяет конкурентоспособность любой отрасли. Для туризма это особенно актуально, ведь современный турист использует цифровые технологии с момента принятия решения вплоть до момента check-in в отеле и даже делится впечатлениями, в первую очередь, в социальных сетях. Поэтому развитие digital-технологий в туризме особенно востребовано, а проведение конкурса позволит не только выявить лучшего, но и внедрить новые решения в отрасли, делая отдых в стране комфортнее, разнообразнее и безопаснее. Приглашаю всех желающих принять участие в конкурсе, и пусть победит сильнейший.

Сергей Плуготаренко, директор РАЭК, организатор и идейный вдохновитель «Премии Рунета»

сергей плуготаренко

Одно из позитивных последствий вынужденных ограничений – развитие внутреннего туризма. Развитие рынка всегда способствует появлению цифровых сервисов, и мы рады, что сферы туризма и рекреации переживают бум цифровизации. Мы не смогли пройти мимо этого факта и учредили  специальную номинацию.

Подать заявку на участие в «Премии Рунета» желающие могут до 13 ноября 2020 года на официальном сайте премии по адресу https://premiaruneta.ru/ С 16 по 20 ноября пройдет этап голосования экспертного клуба, а с 23 по 27 ноября – этап голосования экспертного совета. Церемония вручения награды состоится 3 декабря 2020 года.

« Далее SAMO-incoming 2020.10