ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » В Сочи запустили собственную систему онлайн-бронирования отелей

В Сочи запустили собственную систему онлайн-бронирования отелей

Раздел «Где остановиться» с предложениями по проживанию на сайте портала «Visit-Sochi»

Кроме того, гости южного города на https://visit-sochi.com/ могут заказать экскурсию, забронировать стол в ресторане, приобрести билеты в театр, на концерт или на футбольный матч. Всего на сайте представлено более 500 предложений по различным категориям.

К примеру, к категории развлекательных достопримечательностей «Сочи» относится городской стадион «Фишт», где в 2018 году сборная России играла матч 1/4 финала Чемпионата мира против сборной Хорватии. Узнать, когда и на каких стадионах будут проводиться поединки Чемпионата мира по футболу в этом году, можно по ссылке https://odds.ru/football/tournament/world/world-cup/42/calendar/

Система онлайн-бронирования жилья для туристов – проект сочинского агентства по развитию туризма. Владельцы отелей, которые размещают объявления на портале, платят сервисный сбор в размере 11%. В сообщении говорится, что новой функцией уже успели воспользоваться первые туристы. Организаторы планируют в будущем предлагать пользователям пакетные предложения по сниженной цене.

В начале марта из-за санкций работу в России прекратили крупнейшие игроки рынка онлайн-бронирования жилья – Airbnb и Booking.com. Следом о приостановке деятельности в стране объявили Agoda и Trivago. Из-за этого в России стали появляться новые сервисы онлайн-бронирования. В частности, в начале марта о создании собственной системы объявили в РЖД.

Санкции также стали причиной того, что россияне стали чаще предпочитать отдых внутри страны поездке за границу. На прошлой неделе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о 85-процентной загруженности гостиниц и отелей в регионе.

« Далее Более 15 млрд рублей бизнес вложил в туристические проекты на Дальнем ...