ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » Мобильное приложение TopTripTip стало лауреатом премии «Золотое приложение 2016»

Мобильное приложение TopTripTip стало лауреатом премии «Золотое приложение 2016»

toptriptip logoTopTripTip стало обладателем премии «Золотое приложение 2016» в тематической номинации «Путешествия и транспорт». Второе и третье место в номинации заняли мобильные приложения ЖД Билеты и momondo соответственно.

Приложение «TopTripTip – Путешествие по России» от российского разработчика компании Appreal представляет собой мобильный путеводитель по различным регионам Российской Федерации, содержащий информацию о разнообразных достопримечательностях, природных объектах, маршрутах и инфраструктуре тех или иных мест, и обладающий удобными сервисами для путешествий, такими как календарь событий, сервис рекомендаций, аудиоэкскурсии и т.д. Мобильное приложение позволяет работать со своим контентом без подключения к сети Интернет. Выпускается TopTripTip для мобильных устройств, работающих под управлением Google Android и Apple iOS.

золотое приложение логотипКонкурс «Золотое приложение» является наследником старейшего в Рунете конкурса «Золотой сайт», который был перезапущен в 2014 году с несколькими мобильными номинациями. В прошлом году организационный комитет учредил отдельную премию для мобильных приложений.

Все номинации премии «Золотое приложение» поделены на две основные категории: «Золотые» и «Тематические». В число золотых входят такие номинации как «Лучшее приложение», «Лучший дизайн приложения», «Лучшее приложение для бизнеса» и т.д. В число тематических номинаций входят номинации, относящиеся к определенной предметной области, например: «Еда и напитки», «Путешествия и транспорт», «СМИ», «Электронная коммерция», «Продуктивность, сервисы, обучение» и т.д. Более подробно о конкурсе и условиях участие в нем можно прочитать на официальном сайте премии.

Конкурс «Золотое приложение 2016» проходил с февраля по июнь. Церемония награждения конкурса «Золотое приложение 2016», в ходе которой победители и призёры конкурса получили заслуженные награды, прошла в конце июня в одном из московских клубов.

« Далее Крым Паром – приложение для российских туристов, отправляющихся на пол...