ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Мобильные приложения » Золотое кольцо Крыма: мобильное приложение для помощи туристам

Золотое кольцо Крыма: мобильное приложение для помощи туристам

К 1 мая 2021 года Крымский туристский центр разработает для туристов мобильное приложение «Золотое кольцо Крыма». С его помощью гости полуострова смогут получать актуальную информацию о лучших достопримечательностях Крыма. По словам руководителя центра Елены Юрченко, приложение будет представлять собой нечто вроде аудиогида по истории, культуре, архитектуре и археологии знаменитого черноморского курорта.

Мобильное приложение для туристов «Золотое кольцо Крыма» будет создано на средства гранта, полученного Крымским туристским центром в конкурсе Федерального агентства по туризму на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. Проект приложения по результатам конкурса выиграл грант в размере трёх миллионов рублей. Ростуризм объявил победителей в номинации для разработчиков туристических мобильных приложений в конце ноября этого года.

Также в мае 2021 года в России появится мобильное приложение «Золотое кольцо Сибири» для самостоятельного путешествия по новому туристическому маршруту Золотое кольцо Сибири, созданием которого занимается отделение Русского географического общества в г. Томске.

Напомним, что в начале декабря стало известно о том, что популярный российский онлайн-сервис путешествий Туту.ру начинает продажу билетов на электропоезда ЦППК через свое приложение. Таким образом, компания стала первой компанией, продающей билеты на электропоезда и при этом не являющейся официальным транспортным перевозчиком.

« Далее Amadeus приглашает к участию в онлайн-сессии, посвященной современной ...