World Tourism Day 2019

TourBC.ru поздравляет коллег и партнеров, туристов и всех, чья жизнь и работа связаны с туризмом, с Всемирным днём туризма 2019! Желаем Вам профессиональных успехов и достижений, удачи и оптимизма, финансового благополучия и стабильности!

world tourism day tourbc

Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) был учрежден в 1979 году Генассамблеей Всемирной туристской организации, являющейся ведущей международной организацией в сфере туризма. В России этот праздник стал отмечаться с 1983 года.

world tourism day 2019

Ежегодно Всемирный день туризма отмечается под различными девизами. В этом году главной темой праздника стала тема «Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех» (Tourism and Jobs: a better future for all).

Роль туризма в создании рабочих мест часто недооценивается. При этом в туристической сфере занято около 10% жителей всей планеты. Необходимы новые подходы для увеличения потенциала туризма в создании новых и лучших рабочих мест (особенно для женщин и молодежи), учете достижений в области технологий и устранении существующего несоответствия между навыками в сфере туризма, которые включены в учебные программы, и теми, которые действительно необходимы в этой сфере. Все это требует целостного подхода к работе в туризме с усилением сотрудничества между всеми участниками, включая государственный и частный сектор.

Мероприятия в рамках Всемирного дня туризма 2019 в этом году, под эгидой Всемирной туристской организации (UNWTO), пройдут в Индии, в Нью-Дели.

« Далее Компания Amadeus выступила партнером международной конференции в Баку ...