ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Мобильные приложения » Большинство туристов бронируют авиабилеты посредством мобильных устройств

Большинство туристов бронируют авиабилеты посредством мобильных устройств

Согласно полученным специалистами онлайн-сервиса OneTwoTrip данным, большая часть туристов, принявших участие в опросе компании, использует для бронирования авиапутешествий смартфоны и планшетные компьютеры.

По информации сервиса, российские пользователи на 23% чаще бронируют спонтанные туристические поездки именно с помощью мобильных устройств, нежели посредством интернет-сайта. В 27% случаев авиаперелёты оформляются пользователями за один день до отъезда, 6% клиентов приобретают билеты день в день.

В компании OneTwoTrip отмечают, что туристы, предпочитающие использовать мобильные устройства, в 83% случаев заказывают билеты в одну сторону, что на 10% больше по сравнению с пользователями интернет-сайта. Кроме этого, мужчины пользуются мобильным приложением сервиса на 10% чаще, чем женщины.

Ранее стало известно о том, что проектом «Гастрономическая карта России» в 2021 году в России будет запущено первое приложение с гастрономической картой для туристов. Приложение разрабатывается на средства гранта Федерального агентства по туризму.

« Далее U-ON.Travel интегрировали с ТурОфисом от Слетать.ру...