ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » Основные технологические тренды в сфере трэвел в 2017 году

Основные технологические тренды в сфере трэвел в 2017 году

sabre logoВ итоговом отчете, опубликованном Sabre Labs, подразделением Sabre Corporation, занимающимся исследованием новейших технологий, способных оказать существенное влияние на сферу туризма в ближайшие двенадцать лет, рассказывается о трех главных технологических трендах, которые с высокой степенью вероятности повлияют на туристический рынок в 2017 году.

Sabre Labs выделила следующие технологические тренды:

  • искусственный интеллект (боты, биконы и роботы)
  • диалоговые интерфейсы (текстовые и голосовые сообщения)
  • цифровая реальность (виртуальная и дополненная реальность)

По словам директора Sabre Labs Марка МакСпаддена, компания Sabre находится в постоянном поиске инновационных технологий, способных повысить качество сервиса в области туризма, активно работая при этом и над стимулированием процесса внедрения технологий в интересах своих клиентов и туристов.

Опубликованные в отчете наблюдения имеют своей целью оказать помощь турбизнесу в принятии стратегически правильных решений в будущем. В отчете также содержится свыше 40 разнообразных рекомендаций для различных участников туристического рынка (турагентств, онлайн-трэвел агентств, авиакомпаний, отельеров и туристов).

Ознакомиться с полным текстом опубликованного на официальном сайте компании Sabre отчета «Emerging technology in travel» («Новейшие технологии в области трэвел») можно перейдя по ссылке https://www.sabre.com/labs/emergingtech/files/SabreLabs_EmergingTechinTravel.pdf

тэги: Sabre
« Далее Технологии в туризме: сегодня и завтра