ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Новости разработчиков » Гости отелей смогут оплачивать бронь по QR-коду

Гости отелей смогут оплачивать бронь по QR-коду

Теперь гостиницы, которые используют систему управления Контур.Отель и владеют расчетным счетом в Тинькофф, могут предложить своим гостям вносить предоплату за номера по QR-коду.

Система быстрых платежей подключается бесплатно. За онлайн-оплату Тинькофф берет с гостиниц комиссию всего 0,7 %.

Евгений Петров, руководитель сервиса Контур.Отель

евгений петров

Вносить предоплату по QR-коду смогут гости, которые бронируют номер через виджет Контур.Отеля на сайте гостиницы или через страницу на bookonline24.ru. Если будущий постоялец делает резерв с мобильного устройства, то на экране смартфона появится кнопка для перехода в банковское приложение.

 

После подтверждения операции деньги моментально поступят на расчетный счет отеля. Предоплата через QR-код доступна клиентам любых банков, которые поддерживают систему быстрых платежей.

Сергей Хромов, вице-президент, директор «Тинькофф Кассы»

сергей хромов

Новые способы оплат появляются на рынке достаточно часто, но не всем удается стать одинаково удобными и выгодными как для бизнеса, так и для клиентов. СБП – отличный пример win-win взаимодействия между продавцом и покупателем. Продавцу интересна низкая комиссия по таким платежам, а покупателю – удобство, скорость и чувство безопасности. Вместо того, чтобы вводить данные карты, достаточно подтвердить платеж в приложении банка.

В сентября 2020 года в системе HMA Ecvi появилась возможность автоматической генерации QR-кодов для оплаты гостиничных услуг.

Напомним, что в марте этого года Контур.Отель интегрировался с системой электронных замков OZlocks.

Попробуйте бесплатно сервис Контур.Отель, зарегистрировавшись на официальном сайте программы по ссылке.

« Далее Sabre представил новую электронную витрину предложений авиакомпаний...