ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Дайджест » В приложении Яндекс.Карты появятся экотропы и туристические маршруты

В приложении Яндекс.Карты появятся экотропы и туристические маршруты

яндекс карты

Российская транснациональная компания в отрасли IT-технологий Яндекс совместно с Русским географическим обществом (РГО) добавит в поисково-информационный картографический сервис Яндекс.Карты сведения о более чем двух тысячах существующих экологических троп и маршрутов для туристов.

По словам Тиграна Худавердяна, управляющего директора компании Яндекс, включение в приложение Яндекс.Карты информации об экотропах и турмаршрутах в период после пандемии COVID-19, когда люди по достоинству оценили внутренний туризм, является очень актуальным. Худавердян отметил, что люди хотят путешествовать по России, но очень часто им не хватает информации о том, как организовать поездку внутри своей страны.

Кроме этого, в нынешнем году вместе с РГО компания Яндекс создаст интерактивную панораму островов Южный и Северный архипелага Новой земли. Воспользоваться нововведением смогут все пользователи сети Интернет.

Напомним, что в начале 2018 года Яндекс заключил соглашение с министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в рамках которого геоинформационные решения «Яндекса» помогут в развитии отечественного туризма.

« Далее Большинство туристов бронируют авиабилеты посредством мобильных устрой...