ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Мобильные приложения » Приложение izi.TRAVEL пополнилось бесплатными экскурсионными турами по Пушкино

Приложение izi.TRAVEL пополнилось бесплатными экскурсионными турами по Пушкино

Работники центральной библиотеки Пушкинского округа Московской области разработали для мобильного приложения izi.TRAVEL аудиогиды по Пушкино. На сегодняшний день для пользователей доступно два бесплатных экскурсионных тура по городу: «Прогулка по городу Пушкино от железнодорожной станции» и «Прогулка по городу Пушкино от Краеведческого музея до Нижней Слободки». Экскурсии были созданы в рамках получившего грант просветительского проекта «Прогулки по городу», выдвинутого ранее на соискание премии губернатора региона «Наше Подмосковье».

По словам директора учреждения Натальи Трифоновой, аудиогиды, подготовленные сотрудниками библиотеки, являются не просто экскурсиями, а одним из способов продвижения краеведческих знаний. Основой проекта «Прогулки по городу» послужили краеведческие материалы. В ближайшем будущем планируется появление ещё одной экскурсии в формате аудиогида. Экскурсия под названием «Пушкино фабричное» будет посвящена истории Фабричных проездов и деятельности самой центральной библиотеки, как наследнице первой библиотеки в Пушкино.

Ознакомиться подробнее с бесплатными экскурсионными турами по Пушкино можно на сайте приложения izi.TRAVEL на странице Пушкино: экскурсии по городу. Мобильное приложение izi.TRAVEL гид-путеводитель с аудиогидами по городам и музеям доступно для скачивания в Google Play и App Store. Приложение работает на мобильных устройствах под управлением ОС Google Android версии 6.0 и выше и ОС Apple iOS версии 12.0 или более новой.

« Далее Туту.ру запустил новый сервис Туту Командировки...