ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Выставки » Russian Hospitality Awards 2022 » Подать заявку на участие в премии Russian Hospitality Awards можно будет уже совсем скоро

Подать заявку на участие в премии Russian Hospitality Awards можно будет уже совсем скоро

russian hospitality awards 2022

1 августа стартует заявочная кампания ежегодной Всероссийской премии в области гостеприимства Russian Hospitality Awards 2022.

Принять участие в конкурсе смогут совершенно бесплатно все классифицированные отели Российской Федерации, а также хостелы, для которых предусмотрена отдельная номинация.

Премия проводится уже 9 лет. За это время количество участников выросло с 300 до 700 ежегодно.

Нововведения

  1. В этом году номинаций чуть больше, чем в предыдущем – 24. Среди них впервые представлена «Лучший pet friendly отель». Также снова появились «Лучший этно-отель» и «Лучшая PR-кампания». А вот «Лучшего SMART-отеля» и «Лучшего бара в отеле» наоборот не будет.
  2. Дополнен перечень требований к номинации «Лучший health-отель»: теперь для средств размещения, желающих попробовать в ней свои силы, обязательно наличие медицинской или санаторно-курортной лицензии.
  3. Еще одно важное изменение – это методология отбора отелей на первом этапе. Ранее он осуществлялся на основании данных Booking.com и TrustYou, а сейчас будет использоваться только рейтинг TrustYou.

В жюри Премии действующие эксперты из различных областей, у каждого из которых свой функционал и область специализации. На данный момент состав жюри формируется. Ежегодно в него добавляются новые люди, чтобы освежить взгляд на отельный сегмент и усовершенствовать работу по оцениванию объектов.

Конкурс проходит в несколько этапов:

  • подача заявок
  • проверка рейтинга в системе Trust You (при котором отсеивается 50% претендентов)
  • подготовка видеороликов и презентаций
  • оценивание командой жюри
  • аудит компанией ДРТ (бывший Deloitte)
  • объявление финалистов
  • церемония награждения, на которой будут озвучены победители.

Конкурс идёт на протяжении 5 месяцев, лауреаты станут известны только в марте 2023 года.

Бессменным аудитором Премии на протяжении всего этого времени остается компания «Деловые Решения и Технологии» (ДРТ, в прошлом Deloitte), с которой ежегодно подписывается положение о проведении Всероссийского конкурса, что гарантирует честность и объективность судейства.

«Для нас Премия это способ поддержать индустрию гостеприимства, поэтому проект некоммерческий. Сделано это для того, чтобы у всех были равные шансы, независимо от того, есть у них бюджет на маркетинг или нет. Для отелей участие бесплатное! Даже завели специальный Телеграм-канал, в котором размещаем их предложения. Именно поэтому нас столь сильно ценят и уважают в отрасли. А если помножить это на честное судейство и трехступенчатый аудит, то становится понятно, почему наши награды висят в отелях на первых местах. Мы премия, которой гордятся!» – говорит основатель и руководитель проекта, Алена Колодина.

Премия проводится при поддержке компаний: Аскона, LeePrime Group, Allegrini, Студия Интерьерного Дизайна Елены Крыловой, Диметра, Simple Group, ДРТ, Signum Print, Maxilaser, City Express, Sladkoe.

Мастурова Анастасия, генеральный директор Усадьбы SEEHOF BOUTIQUE HOTEL – победителя в номинации «Открытие года»: «Войдя в проект весной 2021 года, наша команда проделала огромную работу по превращению загородной усадьбы в 5-ти звездочный отель со своей камерной атмосферой и индивидуальной заботой о каждом госте. В этом году мы участвовали в двух номинациях и вышли в финал (что уже само по себе является большой честью и достижением), а в «Открытии года» стали победителем! Это награда является для нас признанием профессионалов рынка и коллег, что у нас получилось реализовать задуманное».

1 августа на сайте Премии https://www.hospitalityawards.ru/ появится заветная кнопка «Принять участие» для регистрации претендентов. Подать заявку надо будет успеть до 15 августа. На сайте предоставлена вся информация, подробные правила, критерии к номинациям и контакты организаторов.

« Далее В Сочи запустили собственную систему онлайн-бронирования отелей...