ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Мобильные приложения » Выпущено бесплатное мобильное приложение для путешествий по Новосибирской области

Выпущено бесплатное мобильное приложение для путешествий по Новосибирской области

приложение новосибирская область

Министерство экономического развития Новосибирской области совместно с туристско-информационным центром региона сообщили о запуске бесплатного мобильного приложения «Новосибирская область» для гостей и жителей столицы Сибири и её области.

Воспользовавшись приложением «Новосибирская область», любой желающий может получить информацию о доступных туристических и экскурсионных маршрутах, действующих гостиничных учреждениях и туристических агентствах, актуальных событиях Новосибирской области, а также исторических, культурных, туристических и природных памятниках и достопримечательностях.

Главными достоинствами мобильного путеводителя по Новосибирской области, по заверению авторов проекта, являются его удобный интерфейс, быстрый автоматический поиск, возможность создания с его помощью новых маршрутов и использования уже готовых, возможность работы в офлайн-режиме, наличие афиши событий, а также многоязычность приложения («Новосибирская область» доступна на русском, английском, немецком и китайском языках). Кроме этого, в мобильном приложении «Новосибирская область» доступна электронная карта гостя, позволяющая получать скидки в ряде заведений и компаний региона, участвующих в бонусной программе.

Бесплатное мобильное приложение «Новосибирская область» доступно для скачивания в магазинах приложений Google Play и App Store. Приложение работает на мобильных устройствах под управлением системы Google Android версии 5.0 и выше и системы Apple iOS версии 11.4 и новее.

На прошлой неделе стало известно о том, что в Забайкалье появится многоязычное мобильное приложение для туристов, разработанное одним из предпринимателей Забайкальского края для участия в организованном Федеральным агентством по туризму конкурсе лучших проектов для внутреннего туризма.

« Далее САМО-Софт заявил о планируемом важном нововведении...