ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Мобильные приложения » Для туристов, собирающихся посетить Печоры, создадут бесплатное мобильное приложение

Для туристов, собирающихся посетить Печоры, создадут бесплатное мобильное приложение

г печоры псковской области

Вячеслав Федюнин, директор Агентства инвестиционного развития Псковской области, сообщил о планах создания в будущем бесплатного мобильного приложения для гостей города Печоры Псковской области России, самого западного города страны без учёта Калининградской области. Подобным образом авторы проекта планируют донести до молодого поколения информацию о Печорах.

По словам Федюнина, на сегодняшний день существует не так много информации о подобных интересных местах, где можно отдохнуть и почерпнуть кое-что полезное для себя. Город Печоры и Псковская область ассоциируются, прежде всего, с памятниками русской архитектуры и некоторыми известными личностями, родившимися в Печорах, отметил руководитель агентства.

С помощью мобильного приложения туристы, планирующие посетить Печоры, смогут запланировать маршрут поездки, забронировать номер в гостинице, а также совершить виртуальную экскурсию в режиме онлайн по самым интересным достопримечательностям города, главной из которых является основанный в 15 веке Псково-Печорский Свято-Успенский мужской монастырь.

В 2016 году Печоры вошли в ТОП-10 лучших мест для паломнического туризма, заняв шестую позицию в рейтинге туристического сервиса Travel.ru, расположившись следом за Валаамом, известным островом в северной части Ладожского озера.

Напомним, что в конце января стало известно о том, что осенью этого года заработает мобильное приложение, посвященное одному из главных туристических маршрутов России – Золотому кольцу России.

« Далее В CRM Travels добавили информацию о курсах валют...