ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Мобильные приложения » Разработана новая версия приложения для туристов Visit Tula

Разработана новая версия приложения для туристов Visit Tula

visit tula

Компания «Ростелеком» совместно с комитетом Тульской области по развитию туризма разработали новую версию мобильного приложения Visit Tula. Приложение пополнилось не только дополнительными функциональными возможностями, но и приобрело обновленный визуальный облик.

В числе главных нововведений мобильного приложения Visit Tula – появление в нём аудиогида, а также инструментов для приобретения электронных билетов на концертные площадки и в музеи города с возможностью их предъявления на экране при посещении мероприятий и учреждений.

Мобильное приложение становится важным инструментом в повышении комфортности пребывания наших гостей и предоставляет максимально полную информацию обо всем, что полезно знать туристу. Кроме построения индивидуального маршрута с помощью интерактивной карты, приложение предлагает бесплатно воспользоваться электронной картой лояльности для получения скидок в гостиницах, кафе, ресторанах, экскурсиях… Удобной опцией для туристов является возможность онлайн-покупки билетов, что особенно актуально в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.

Лариса Соломатина, председатель комитета Тульской области по развитию туризма

Разрабатывая цифровые сервисы, мы, прежде всего, заботимся о людях, о том, чтобы наши умные решения были удобными и полезными для потребителя. Обновленное мобильное приложение пополнилось электронной билетной системой, что очень удобно – теперь не надо тратить время на приобретение обычных билетов в музеи или на концерты. Кроме того, приложение помогает туристу формировать логистику путешествия – здесь собрана вся необходимая информация – от афиш культурных событий до описания туристических объектов и телефонов справочных служб. Благодаря интерактивной карте есть возможность определять свое местоположение и строить передвижения с расчетом временных затрат. Созданные маршруты можно сохранять в личном кабинете, а затем делиться с друзьями. Уверен, что туляки и гости нашего края по достоинству оценят все возможности этого приложения.

Андрей Карташов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях

Напомним, что мобильное приложение Visit Tula вошло в число десяти участников «Премии Рунета» 2020 в номинации «Цифровой туризм», однако по итогам конкурса не попало в тройку лауреатов лучших разработчиков технологий для внутреннего туризма.

Приложение Visit Tula доступно для загрузки в магазинах приложений Google Play и App Store. Приложение работает на мобильных устройствах под управлением системы Google Android версии 5.1 и выше и системы Apple iOS версии 11.0 и новее.

В этом месяце стало известно о том, что онлайн-сервис бронирования авиабилетов и отелей для корпоративных клиентов B2B.Ostrovok.ru выпустил мобильное приложение для поиска и бронирования отелей и гостиниц.

« Далее В какие страны летали россияне в 2020 году и как изменились цены на би...