ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Мобильные приложения » Норильск.Таймыр: мобильное приложение для туристов

Норильск.Таймыр: мобильное приложение для туристов

норильск таймыр

Специалисты «Музея Норильска», историки и журналисты совместно со столичным коммуникационным агентством PressPass разработали и выпустили мобильное приложение для туристов Норильск.Таймыр, планирующих путешествие в Норильск и на Таймырский полуостров, а также для всех интересующихся историей и природой северного края. Проект был выполнен по заказу администрации г. Норильска.

В мобильном приложении Норильск.Таймыр пользователям доступна актуальная информация о культурных и природных достопримечательностях самого северного города мира и крупнейшего российского полуострова, сведения об истории освоения края, доступных для туристов разновидностях досуга, туристических маршрутах, имеющейся инфраструктуре и т.д. Информация, приведенная в приложении, снабжена подробными фотографиями, инфографикой и навигационными картами.

Приложение Норильск.Таймыр доступно для загрузки в Google Play. Приложение работает на мобильных устройствах под управлением системы Google Android версии 5.0 и выше. В ближайшем будущем разработчики обещают выпустить приложение для платформы Apple iOS.

В конце декабря прошлого года стало известно о том, что компанией «Ростелеком» совместно с комитетом Тульской области по развитию туризма была разработана новая версия приложения для туристов Visit Tula.

« Далее Какой вид транспорта россияне считают самым безопасным...