ТурБК - технологии, консалтинг, разработка » Технологии » Мобильные приложения » Посетители Псковского кремля смогут совершить бесплатную квест-экскурсию с дополненной реальностью

Посетители Псковского кремля смогут совершить бесплатную квест-экскурсию с дополненной реальностью

псковский кремль фото

Комитет по детскому туризму Российского союза туриндустрии в ближайшее время выпустит мобильное приложение, с помощью которого его пользователи смогут совершить квест-экскурсию с дополненной реальностью по Псковскому кремлю. Об этом сообщила руководитель комитета Олеся Калачева на прошедшей очередной научно-практической конференции «Экскурсионная деятельность и туризм».

По словам Калачевой, бесплатное мобильное приложение для туристов будет рассчитано на различные возрастные группы. Туристы, которые воспользуются новым продуктом, получат возможность соблюдения дистанции, качественное экскурсионное обслуживание и обратную связь, отметила глава комитета по детскому туризму РСТ. Псковская область, подчеркнула Олеся Калачева, обладает высоким туристическим потенциалом, а историко-культурным памятникам города могут позавидовать многие российские регионы. Квест-экскурсию обещают завершить уже на днях.

Напомним, что на этой неделе стало известно о том, что в Калининграде обещают запустить для туристов сервис, который составит конкуренцию Booking.com. Пользователи нового мобильного приложения для гостей и жителей Калининградской области смогут забронировать туристические услуги с комиссией 1-2%.

« Далее Спрос на перелеты в Калининград, Симферополь и Екатеринбург вырос на 6...